TRESC

Tribunal Regional Eleitoral de Santa Catarina
  • T
  • FB
  • Y
  • Soundcloud
  • Instagram

Mesários convocados - 1º turno - Eleições Municipais 2016

Eleições Municipais 2016 - Mesários convocados - 1º turno - Eleições Municipais 2016

Municipio: BALNEÁRIO CAMBORIÚ / Zona: 56Última atualização: 18-10-2016


Escola de Educação Básica Presidente João Goulart
Rua 1500, N. 640
Seção 1 Jurema Bertulino Presidente de mesa
Matheus Moro 1º Mesário
Josiane Crivilatti 2º Mesário
Marina Aparecida Bernarde Arruda Secretário
Seção 2 Alexandre Pinheiro Presidente de mesa
Julyanna Petry 1º Mesário
Luciana Segato 2º Mesário
Izabel Gazina Veiga Secretário
Seção 3 Andre Luiz Furtado Presidente de mesa
Amelia Aparecida Barichello Busato 1º Mesário
Joel Denis Granemann 2º Mesário
Rafael Benites de Moraes Secretário
Seção 4 Sonia Mara Soares Presidente de mesa
Marcia Grando Isotton 1º Mesário
Denize Pinheiro Carneiro 2º Mesário
Maria Ines Tres Secretário
Seção 5 Marjane Nava de Sousa Presidente de mesa
Sandramara Goulart dos Reis 1º Mesário
Adriana Alves Rocha 2º Mesário
Elizete Pereira Ferreira Secretário
Seção 6 Jeanine Gamborgi Ramos Presidente de mesa
Carlos Klein 1º Mesário
Josiane Teodoro da Silva Gomes 2º Mesário
Rosane Willrich Secretário
Seção 7 Gracilda Raimundo Presidente de mesa
Alessandra Mendonca de Paula 1º Mesário
Simone Faro Roganti Carrião 2º Mesário
Jucinei Ana Cugner Secretário
Seção 8 Sergio Dallalibera Presidente de mesa
Juliana Dall Agnol 1º Mesário
Monica Teresinha Zimmermann Bitencourt 2º Mesário
Mirian Regina Justo Secretário
Seção 9 Analu Adriana Sergio dos Santos Presidente de mesa
Fernanda Busarello 1º Mesário
Mario Cesar Braga Moura 2º Mesário
Daiane Cristina Krohn Secretário
Seção 10 Lucia Pires de Oliveira Ferreira Presidente de mesa
Silvia Leticia dos Santos 1º Mesário
Kandisse Veiga Nunes 2º Mesário
Marina de Marco Secretário
Seção 11 Yasmine Coelho Kunrath Presidente de mesa
Anderson Maicon Pereira 1º Mesário
Maria Goreti de Farias 2º Mesário
Edenir Aparecida Paterno Secretário
Seção 12 Andréa da Silva Adada Presidente de mesa
Claudia Maria Silva 1º Mesário
Rafael Haugg 2º Mesário
Marcia Correa do Nascimento de Fraga Secretário
Seção 13 Silvia Maria Spinassi Presidente de mesa
Debora Regina Pereira 1º Mesário
Debora Victoria Lopes 2º Mesário
Ilona Siemann Secretário
Seção 14 Anderson Dalagnol de Lima Presidente de mesa
Pedro Ferret Kilpp 1º Mesário
Mirian Cordeiro 2º Mesário
Lucia Rejane Pereira Secretário
Seção 15 Stevens Spagnollo Presidente de mesa
Marina Pereira da Silva 1º Mesário
Alex Sandro Prada 2º Mesário
Nazalete dos Santos Campos Secretário
Seção 16 Jaqueline Alves Turibio Presidente de mesa
Eva de Cacia Rufino 1º Mesário
Guilherme Francisco Becker 2º Mesário
Joao Adriano Varela de Souza Secretário
Seção 17 Andre Zampieri Alves Presidente de mesa
Silvana Luzia Ceratti 1º Mesário
Samantha Schmelzer Gould 2º Mesário
Marlete dos Santos Zeferino Secretário
Seção 18 Magaly Cristiane Botassio Presidente de mesa
Ery Maria Boehm 1º Mesário
Dominique Eduarda Santos Parra 2º Mesário
Janivia Maggio Secretário
Seção 19 Paulo Rogerio Pietrobon Muller Presidente de mesa
Janice Cleoni da Rosa 1º Mesário
Simone Regina do Nascimento 2º Mesário
Luciene Vanda Kretzschmar Secretário
Seção 169 Lorena Schroder Presidente de mesa
Carmem Lucia Nascimento 1º Mesário
Celia Soares 2º Mesário
Danubia Valiati Secretário
Seção 178 Thais Aparecida Huttner Presidente de mesa
Marinete Krupinski 1º Mesário
Billy Anderson da Silva 2º Mesário
Claudete Maria Barbosa Secretário
Seção 182 Ildamar Pereira Presidente de mesa
Ana Paula Sansao 1º Mesário
Sirleide Cristina Ferreira 2º Mesário
Claucimara Machado Secretário
Seção 185 Eliandra dos Santos Mattos Presidente de mesa
Mari Helena Rigo Ehlert 1º Mesário
Danubia de Andrade 2º Mesário
Marcia Eliane Lorenzoni Secretário
Seção 188 Graciane Carneiro de Oliveira Presidente de mesa
Mauro Roberto Schreiber 1º Mesário
Ana Maria Dirschnabel 2º Mesário
Berenice Pinheiro Cardoso da Silva Secretário
Seção 191 Giancarlo Ribeiro dos Santos Presidente de mesa
Jonathan Hultmann Baretta 1º Mesário
Valdecir Caetano da Silva 2º Mesário
Carla Viviane dos Santos Secretário
Seção 196 Samaroni Benedet Presidente de mesa
Thaisa Antonia Queiroz 1º Mesário
Jose Renato Pereira Junior 2º Mesário
Adelia Vieira Secretário
Seção 201 Luciane Cordeiro de Geus Presidente de mesa
Thais Regina Ramos 1º Mesário
Vania Maria Gonzaga de Campos 2º Mesário
Diva Izabel Queiroz Secretário
Seção 202 Luiz Alberto Bolson Presidente de mesa
Rogerio Antonio Calloni 1º Mesário
Andre Felipe da Silva 2º Mesário
Cleire Pez Secretário
Seção 203 Juliano Laghi Pagnoncelli Presidente de mesa
Anelise Escaravaco 1º Mesário
Ana Maria Sesconeto de Morais 2º Mesário
Alessandra Silva de Freitas Secretário
Seção 206 Elaine Cristina Santos Presidente de mesa
Adelaide Terezinha Bleichwel 1º Mesário
Andrea Luciane Andrade de Bruno 2º Mesário
Rodrigo Cesário Pereira Silva Secretário
Seção 501 (MRJ) Maristela Rocha Presidente de mesa
Gleuseli Suzena Kleis Magnanti 1º Mesário
Daiani Katiuscia de Lara de Mira 2º Mesário
Caio Veras Carraturi Secretário
Seção 502 (MRJ) Marli Primon Presidente de mesa
Simone Carvalho 1º Mesário
Paula Leiko Uno 2º Mesário
Fernanda Carla Pessanha de Andrade Secretário
Seção Silvana Franco Delegado de Prédio
Mari Elisabete Avila Auxiliar de Secretaria
Patricia Sena de Miranda Correia Auxiliar de Secretaria
Maria de Fátima Dias Boeira Auxiliar de Secretaria
Centro Educacional Municipal Professor Antônio Lúcio
Rua Itália, N. 977
Seção 22 Elen Suziane Kemmerich E Silva Presidente de mesa
Maria Tereza Lisboa Martins 1º Mesário
Michely Mandelli Micheleto 2º Mesário
Anderson Ricardo Menzel Secretário
Seção 23 Paulo Sergio Bueno Presidente de mesa
Nasser Rodrigo Barbosa Fagundes 1º Mesário
Jonatha Marques 2º Mesário
Marlene da Silva Costa Secretário
Seção 24 Arnaldo Rudolfo Alves Presidente de mesa
Maria Solange Figueiredo Ventura 1º Mesário
Milton Fabricio Melchior 2º Mesário
Eliane Romiu Secretário
Seção 25 Cristina Machry Presidente de mesa
Elizabete Chiapetta Cardoso 2º Mesário
Giovâni Geiser Secretário
Seção 26 Claudia Adriana Toledo Leonhardt Presidente de mesa
Ana Beatriz Viccari 1º Mesário
Helena de Fatima Vieir Hachmann 2º Mesário
Fernanda Kormann Secretário
Seção 128 Cassia Andrea Rosa Presidente de mesa
Aline Pereira Barboza 1º Mesário
Nerilene Araujo Campos 2º Mesário
Jucilene Fatima Rodrigues de Almeida Vicente Secretário
Seção 133 Maria Aparecida Raniovski Cardoso Presidente de mesa
Paulo Costa de Oliveira Neto 1º Mesário
Adaira de Fatima Miranda 2º Mesário
Catarina Borsatto Secretário
Seção 145 Sandro Freitas Pereira Presidente de mesa
Adriana Vieira Crescencio 1º Mesário
Maria Claudia Mandelli 2º Mesário
Bruno de Faria Martorell Secretário
Seção 158 Anelise Porto Pimentel de Oliveira Presidente de mesa
Marli Gonzaga Realino 1º Mesário
Elizabete Ferreira de Souza Link 2º Mesário
Elizete Rodrigues Espindola Secretário
Seção 170 Hugo Jose Camargo Presidente de mesa
Marcia Muller Larrossa 1º Mesário
Guilherme Eugenio Rosa 2º Mesário
Ezequieli Pereira Putzel Secretário
Seção 214 Paulo Ireno dos Santos Oliveira Presidente de mesa
Susinei Helena Moreira Neves 1º Mesário
Vanessa Monteiro de Carvalho 2º Mesário
Mariele Souza da Costa Secretário
Seção 326 Thaisy Quirino Rosa Moreno Presidente de mesa
Tania Cristina Pereira 1º Mesário
Yeswerton William Molina Souza 2º Mesário
Glaci Mulbrett Secretário
Seção 343 Calebi Fernandes Rolan Presidente de mesa
Alessandra de Sousa Alves 1º Mesário
Veranilse Reis de Almeida 2º Mesário
Carlos Helder Quintas Vieira Secretário
Seção 356 Diego Henrique Fernandes Presidente de mesa
Alessandra Lucia de Simas 1º Mesário
Juliana Rebelo 2º Mesário
Iolene Machado Mendes Barbosa Secretário
Seção 362 Paulo Roberto da Luz Fontoura Presidente de mesa
Adriana Painelli Morynowki 1º Mesário
Arthur Victor Bernart 2º Mesário
Clayton Rodrigues Ramos Secretário
Seção 372 Karine Reichmann Pereira Marques Presidente de mesa
Roberta Cardoso Wolinger Amorim 1º Mesário
Erich Daniel Machado da Silveira 2º Mesário
Hanne Karoline Dickow Secretário
Seção 381 Natanael Almeida de Oliveira Presidente de mesa
Sandra Aparecida Censi Krebs 1º Mesário
Jackson Machado Junior Secretário
Seção 394 Zesiane Bueno de Lara Presidente de mesa
Talita Lopes de Paula 1º Mesário
Laura Martins Domingues 2º Mesário
Ieda Suely Marques Pasqualoto Secretário
Seção 503 (MRJ) Karina da Rocha Hastreiter Presidente de mesa
Zeli Porto da Rosa 1º Mesário
Gabriel Felipe Brinholi 2º Mesário
Renato Fogar Lopes Secretário
Seção Rafaella Bastiani Silva Delegado de Prédio
Centro Educacional Municipal Presidente Médici
Rua Paraguai, N. 1005
Seção 27 Joice Dadam Presidente de mesa
Naldeci Cardoso Cavalcante 1º Mesário
Harold Jose Alberge 2º Mesário
Eracilda Rejane Ferreira Porto Secretário
Seção 28 Pamela Porto da Rosa Presidente de mesa
Tania Regina Reis 1º Mesário
Marcia Aparecida Coelho Secretário
Seção 29 Fabiola Alessandra Quissini Presidente de mesa
Juliana Traple Sprotte 1º Mesário
Carmen Regina Hultmann Swirsky 2º Mesário
Mariza Terezinha Weber Martins Secretário
Seção 30 Iris Stringhi Comin Presidente de mesa
Rafael Augusto Souza 1º Mesário
Nilson Paulo de Andrade 2º Mesário
Sintia Fagundes Secretário
Seção 31 Alini Serafim Deretti Presidente de mesa
Indiamara Adriani Abade 1º Mesário
Joselene Manfredini 2º Mesário
Marluza Evangelista Gamban Secretário
Seção 32 Katia Floriano Gastaldi Maciel Presidente de mesa
Arthur Barbosa 1º Mesário
Roberto Adriano Correa 2º Mesário
Roseli Vansuita Secretário
Seção 33 Maria Dulcineia Feller Presidente de mesa
Geovani Aparecida Sutil 1º Mesário
Roberto dos Passos 2º Mesário
Antonia da Silva Costa Secretário
Seção 34 Cristiane Regina Adam Presidente de mesa
Robson Eduardo Souza 1º Mesário
Teresa Cristina Barbieri Fontoura 2º Mesário
Jovita Tonidande Secretário
Seção 35 Andrea Porfirio Liberatori Howe Presidente de mesa
Jones Magno Stoll 1º Mesário
Leonardo Martins de Oliveira 2º Mesário
Franciel Vivan Secretário
Seção 122 Sergio Barbetta Presidente de mesa
Aleixo Rodrigo Amaral 1º Mesário
Douglas Alexandre Muller 2º Mesário
Elisandra Lôbo Teixeira da Silva Bunn Secretário
Seção 124 Vinicius Ferretti Presidente de mesa
Samara de Alencar Cabral dos Santos 1º Mesário
Daiane Priscila Pereira 2º Mesário
Flavio Espindola Filho Secretário
Seção 204 Roseli Aparecida Ferreira Presidente de mesa
Raphael Igor Parise 1º Mesário
Natanael Miranda 2º Mesário
Michely Cristina Marin Secretário
Seção 208 Tatiane Aparecida Martins do Rosario Presidente de mesa
Hindianara Mariha Vieira 1º Mesário
Neli Rosa Siebert 2º Mesário
Regina Aparecida da Costa Barreto Secretário
Seção 216 Renato Joao dos Santos Junior Presidente de mesa
Daniela Pereira 1º Mesário
Nelson Antonio de Souza 2º Mesário
Samir Elias Abrao Secretário
Seção 222 Lucimara Sutil de Oliveira Presidente de mesa
Solaine Maria Wink 1º Mesário
Paola Paes Neves 2º Mesário
Sandra dos Santos Serpa Secretário
Seção 293 Djenane Cristina Vinholi Presidente de mesa
Maiara Regis 1º Mesário
Lucinea da Silva 2º Mesário
Tania do Carmo Gomes Secretário
Seção 304 Aline de Azevedo Pereira Presidente de mesa
Rosane Angela Pache Meurer 1º Mesário
Jose Charles Hoeffelamnn 2º Mesário
Felicia Mitiko Shimazaki Souza Secretário
Seção 314 Sorilene Ramos Moreira Presidente de mesa
Luiz Henrique Rodrigues Teixeira 1º Mesário
Gisele Kuhn 2º Mesário
Edemilson da Silva Muniz Secretário
Seção Otto Alfonso Thiel Delegado de Prédio
Andreia Aparecida Ronzani Auxiliar de Secretaria
Escola de Educação Básica Professor Laureano Pacheco
Rua Julieta Lins, N. 685
Seção 36 Edita Franciele Leiva Sprote Presidente de mesa
Eduardo Brum Miron 1º Mesário
Isadora Luiza Kurtz Santos 2º Mesário
Sofia Staats Varaschim Secretário
Seção 37 Roberto da Silva Riete Presidente de mesa
Jefferson Franke 1º Mesário
Alice Schneider Grumiche 2º Mesário
Rosita de Matos Secretário
Seção 38 Patricia Linhares Mendes Presidente de mesa
Lucas Wendhausen Pollon 1º Mesário
Johanna Emile Finger 2º Mesário
Vanessa Ramos Cardoso Secretário
Seção 39 Fernanda Monteiro Tomasi Presidente de mesa
Denise Appel 1º Mesário
Andre Luis Chagas 2º Mesário
Adriana Maria Goncalves Nunes Heller Secretário
Seção 164 Marcos Heinzen Leandro Presidente de mesa
Eduardo Paszcuk 1º Mesário
Elizângela Fischer 2º Mesário
Denise da Silva Lanza Secretário
Seção 179 Candida da Silva Hollweg Presidente de mesa
Adriano Guardini 1º Mesário
Leticia Felix 2º Mesário
Juliana Tamara Ruppel Secretário
Seção 189 Vinicius Kleis Feltrin Presidente de mesa
Luciene Vivian Staats 1º Mesário
Marcia Cristofolini Lopes 2º Mesário
Marcia Regina da Silva Lopes Secretário
Seção 207 Ana Lucia Bernardes Presidente de mesa
Valdete Goncalves Correa 1º Mesário
Carin Sueli Dorow 2º Mesário
Patricia Weber Brondani Secretário
Seção 219 Guilherme Dafferner Presidente de mesa
Priscila Paim Satiro 1º Mesário
Junio Claudio Cardoso 2º Mesário
Leandro de Souza Lehmann Secretário
Seção 389 Felipe Nunes Jose Presidente de mesa
Luciana Maria Wendt 1º Mesário
Mariana Tonini Carbone 2º Mesário
Jefferson Medeiros Secretário
Seção 504 (MRJ) Marcos Roberto Gomes Presidente de mesa
Daniel Alexandre Hastreiter 1º Mesário
Hugo Filipe Cruz 2º Mesário
Liziane Nunes da Rosa Secretário
Seção Egon Breitenbauch Junior Delegado de Prédio
Centro Educacional Municipal Governador Ivo Silveira
Avenida Santa Catarina, N. 637
Seção 42 Kezia Aparecida de Moraes Presidente de mesa
Luciano Silva Santos 1º Mesário
Mario Cesar Souza 2º Mesário
Ana Paula Santana Rocha Secretário
Seção 43 Gislaine Aparecida Neto Presidente de mesa
Marceli Aparecida Prado 1º Mesário
Francisco Nazario 2º Mesário
Graziela Roberta do Carmo Machado Secretário
Seção 44 Elaine Cristina Pereira Presidente de mesa
Luciane Nira Marques 1º Mesário
Luana Senk Minikoski 2º Mesário
Elisangela Eggert Secretário
Seção 45 Lucio Antonio Tadra Presidente de mesa
Josiane Helena de Oliveira 1º Mesário
Ana Paula Luiz Ramos 2º Mesário
Lilian Fernanda Martins Secretário
Seção 46 Keila Fernanda Longen Presidente de mesa
Daniela Bastos Pereira 1º Mesário
Natália Wollinger de Souza 2º Mesário
Rubia Noeli Urbainski Secretário
Seção 47 Janaina Moraes Borges Presidente de mesa
Alicia Keylla Pedroso da Silva 1º Mesário
Rozeli Pauletti Amaral 2º Mesário
Fabiane Cristine Severino Secretário
Seção 147 Adriana Elisabete Oliveira Presidente de mesa
Vera Lucia Pereira de Lima 1º Mesário
Giana Carla Cesar 2º Mesário
Jefferson Mauricenz Secretário
Seção 150 Rea Silvia Souza Santos Cajar Presidente de mesa
Fernanda Medeiros 1º Mesário
Samara Paula Fonseca 2º Mesário
Ana Paula Pereira Ershing Secretário
Seção 159 Jefferson Guilhermino Presidente de mesa
Leonardo Correa da Silva 1º Mesário
Neucenir Sueli Riccio Garrido 2º Mesário
Elenice Wietcovsky Jose Secretário
Seção 161 Arlete Tomazoni Presidente de mesa
Bruna Gabriela Cugnier 1º Mesário
Maiara Cristina Michalowicz Santos Lima 2º Mesário
Marco Aurelio Machado Secretário
Seção 172 Georgette Luiza Carvalho Presidente de mesa
Paula Cristina Senk 1º Mesário
Francisco Jose Pereira 2º Mesário
Marilene Nunes Secretário
Seção 322 Luany Camargo Presidente de mesa
Gilvani Basilio Silveira 1º Mesário
Jocelma Maria Bastos Nascimento 2º Mesário
Regiane Araújo da Fonseca Secretário
Seção Monique Fabiana Saut Mello Delegado de Prédio
Viviane Quadri Moreira Auxiliar de Secretaria
Centro Educacional Municipal Ariribá
Avenida dos Tucanos, N. 60
Seção 156 Soeli Paula de Oliveira Presidente de mesa
Aline Andrade Nunes 1º Mesário
Michela Denise Parno 2º Mesário
Lesley Guedes Casatti Secretário
Seção 165 Katherine Angelica Galdino Presidente de mesa
Lia da Graça Teixeira 1º Mesário
Marili Ines Noronha 2º Mesário
Ulricke Victoria Unkelbach Secretário
Seção 171 Norma Crispim Cruz Presidente de mesa
Gabrielle Frosi Rodrigues 1º Mesário
Luciana Vargas 2º Mesário
Neir Marcondes Secretário
Seção 177 Paulo Sergio Schneider Presidente de mesa
Simone Wrubleski 1º Mesário
Rita de Kacia Favretto Thibes 2º Mesário
Victoria Zarpellon da Costa Secretário
Seção 181 Samanta Correa Presidente de mesa
Jonatan Francisco Alves 1º Mesário
Roberto Luiz Curzel 2º Mesário
Guilherme Gonçalves Secretário
Seção 184 Jessie Zulmira dos Santos Presidente de mesa
Kethlen Thays Dutra Machado 1º Mesário
Maria das Merces Pradi 2º Mesário
Maria Gildete Goncalves Secretário
Seção 193 Cauan Buzzatto Silveira Presidente de mesa
Mery Grace Rodrigues Portes de Oliveira 1º Mesário
Janete Margarido 2º Mesário
Rossana Cristina de Geus Goulart Secretário
Seção 323 Thamara Layane Rosa Santos Presidente de mesa
Ligiane Pedron 1º Mesário
Dulcilene Laurindo 2º Mesário
Murilo Serafim Secretário
Seção 335 Leonilda Krause Presidente de mesa
Luciana Levenhagem Granitoff 1º Mesário
Adriana Maria da Silva 2º Mesário
Noemi Severino Secretário
Seção 347 Maiara Pereira Presidente de mesa
Cleuza Nicolau de Andrade 1º Mesário
Eliane Herminia Vivan Bin 2º Mesário
Rita de Cassia Coutinho Secretário
Seção 357 Fernando Slongo Rocha Presidente de mesa
Camila Auler 1º Mesário
Gilceu Guerino Bin Júnior 2º Mesário
Ana Clea dos Santos Secretário
Seção 369 Gustavo Henrique de Castro Presidente de mesa
Nilzete da Silva 1º Mesário
Leticia Martins Ferreira 2º Mesário
Marina Caroline Zanela Secretário
Seção 378 Claudia Antunes Presidente de mesa
Mari Ester da Silva 1º Mesário
Renato Daniel Trusz 2º Mesário
Seção 391 Ana Paula Parise Presidente de mesa
Pricila Centofante Betiolo 1º Mesário
Teo Júnior Osterkamp 2º Mesário
Cleismiria Soares da Silva Secretário
Seção 507 (MRJ) Daiane Hentges Presidente de mesa
Lucilene Vignoli 1º Mesário
Suliane Aparecida Marschalk 2º Mesário
Adriano Salvi Secretário
Seção Alessandra Andrea Fatuch Canesin Delegado de Prédio
Núcleo de Educação Infantil Carrossel
Rua Grécia, N. 205
Seção 211 Andréia Pessoa Salvadores Presidente de mesa
Sergio Kipfer 1º Mesário
Camilla Santos Buerger da Costa 2º Mesário
Kely Regina Franceschi Messer Secretário
Seção 307 Telma Calheiros Nichele Presidente de mesa
Valmira Vicente de Melo 1º Mesário
Roberto de Castro Higgie 2º Mesário
Daiana Baltazar Secretário
Seção 312 Helvys Zermiani Presidente de mesa
Alexandra Pegorini Garcia Kipfer 1º Mesário
Claudinei Triches 2º Mesário
Gisele de Fátima Baldo Bispo Secretário
Seção 333 Edenilton da Silva Muniz Presidente de mesa
Fabio Ferreira de Lima 1º Mesário
Barbara Lorenz Antunes 2º Mesário
Leticia Soldateli Martins Secretário
Seção 344 Wagner Eduardo Estacio de Paula Presidente de mesa
Giovanna Christina Rodrigues da Silva 1º Mesário
Eduardo Cezar Demarchi Mundt 2º Mesário
Ricardo Mattevi Secretário
Seção 380 Francine Lopes Granada Presidente de mesa
Aldori Carvalho 1º Mesário
Maicon Schmitz 2º Mesário
Patricia Colombo Secretário
Seção Mary Lea Rodrigues Blini Delegado de Prédio
Gilda Lessa da Silveira Auxiliar de Secretaria
Centro Educacional Sistema Unificado
Rua 1822, N. 160
Seção 210 Bernardo Sartoretto Presidente de mesa
Annelise Keller 1º Mesário
Liane Griebeler Bader 2º Mesário
Marcia Fabiana de Andrade Secretário
Seção 213 Tasama Franco Jardim Presidente de mesa
Fabiana Amanda Gonçalves Pereira 1º Mesário
Gelso Machado de Quadros 2º Mesário
Richely Pereira Mendonca Secretário
Seção 217 Annelise Rehn Presidente de mesa
Claudia Regina Vieira Dolberth 1º Mesário
Sandra Regina Paganini Bernardi 2º Mesário
Luciana Maria Nardini Secretário
Seção 218 Paula Marilia Turatti Presidente de mesa
Carmen Rossetto 1º Mesário
Nerilu Sarda 2º Mesário
Alessandro Campos Teles Secretário
Seção 221 Luiz Alberto da Rocha Almeida Presidente de mesa
Emilia Soares 1º Mesário
Zigomar Antonio Goulart 2º Mesário
Rayssa Telles de Figueiredo Secretário
Seção 224 Kleber Rodrigues Vieira Presidente de mesa
Gabriela Tavares 1º Mesário
Marlise Bargen Reinhold 2º Mesário
Marise Akemi de Mattos Yamada Secretário
Seção 292 Miriane Marcia Rutes Presidente de mesa
Débora Luna 1º Mesário
Waleska Cristina Levinski 2º Mesário
André Gil de Oliveira Abrão Secretário
Seção 295 Simone Kovalski Presidente de mesa
Dora Jaqueline Raimann 1º Mesário
Ana Celia Costa 2º Mesário
Michele Rodrigues da Silva Secretário
Seção 297 Claudia Luiza Fracaro Pierezan Presidente de mesa
Tiago Thrun 1º Mesário
Roseli Cristina Alonso Gulli 2º Mesário
Carmem Palermo Ancel Secretário
Seção 299 Jose Luiz Ancel Presidente de mesa
Jhonatan Alberton Pereira 1º Mesário
Jaqueline Aparecida Prestes Moreira 2º Mesário
Marcia Eggers Secretário
Seção 363 Sirlei Teresinha Tomasini Presidente de mesa
Felipe Vandresen 1º Mesário
Cecilia Dieguez Ferreira 2º Mesário
Claudia Maffi Secretário
Seção 365 Ruth Mary Rutes Gomez Presidente de mesa
Jessica Aline Denzer 1º Mesário
Valdemar Martins de Oliveira Filho 2º Mesário
Seção 367 Aparecida Edna Pereira Presidente de mesa
Juliano Nystrom Dequigiovanni 1º Mesário
Patricia Soares Azoline Correa 2º Mesário
Tatiane Quintino Secretário
Seção 370 Marco Tulio de Camargo Dolberth Presidente de mesa
Paula Araujo Saban 1º Mesário
Fabiana Lanzuolo 2º Mesário
Naeje Zeni Dolzan Secretário
Seção 373 Rosemary da Cruz Presidente de mesa
Rogerio Jasinski Rodrigues 1º Mesário
Jarley Silva Costa 2º Mesário
Debora Cristina Flores da Costa Secretário
Seção 375 Dione Izabel Wippel Presidente de mesa
Walter Nascimento Gil 1º Mesário
Sabrinne Ferreira Torres 2º Mesário
Seção 377 Lidiane Bodanese Presidente de mesa
Joreima Salete Donassolo 1º Mesário
Antonella Barbieri 2º Mesário
Seção 382 Joel Bleichewel Thibes E Thibes Presidente de mesa
Danilo Elias de Morais 1º Mesário
Rosilda Nogueira 2º Mesário
Ademir Justino de Freitas Secretário
Seção 385 Fernanda Cordeiro de Geus Presidente de mesa
Tizziana Papaléo Koelzer 1º Mesário
Priscilla Thiemi de Mattos Yamada 2º Mesário
Rubia Mara Correa Secretário
Seção 388 Elton Paulo Fernandes Andrade Presidente de mesa
Aurea Patricia Bittencourt 1º Mesário
Evaldo Ramos Cabral 2º Mesário
Clelia Witt Saldanha Secretário
Seção Jeanne Elvira Erdmann Ortiz Delegado de Prédio
Gislaine Mueller Andrade Levasseur Rocha Auxiliar de Secretaria
Escola de Educação Básica Professora Maria da Glória Pereira
Rua 3450, N.367
Seção 225 Edenildo Zuchi Presidente de mesa
Denize Aparecida Rodrigues da Costa Leite 1º Mesário
Karen Zuléika Malaggi 2º Mesário
Sandra Mara Rosa Secretário
Seção 226 Solon Thomaz Coelho de Souza Padilha Presidente de mesa
Alessandra Nunes Bazoli 1º Mesário
Patricia Rodrigues 2º Mesário
Suzana Hoepfner Secretário
Seção 227 Carmen Lúcia Pancotte Berndsen Presidente de mesa
Adriana Costa 1º Mesário
Pamela Montibeller Neves 2º Mesário
Heloisa Altenburg Secretário
Seção 228 Juslene de Oliveira Alves Pereira Presidente de mesa
Edinei Marcelo Reinert 1º Mesário
Kareen Koehler 2º Mesário
Laudelino da Silva Secretário
Seção 229 Cristine Nodari Pancotte Presidente de mesa
Alcimara Petters Buzzi 1º Mesário
Adriana Dutra de Vargas 2º Mesário
Ana Carolina de Oliveira Pessôa Secretário
Seção 230 Marcia Laura dos Santos da Rocha Presidente de mesa
Tatiana Regina Bertoldi 1º Mesário
Guilherme Schumacher 2º Mesário
Manoel Jose Xavier de Fino Secretário
Seção 231 Ana Paula Araujo Presidente de mesa
Caio Cezar Stroberg Rodrigues de Lima 1º Mesário
Simone Leal Campiao 2º Mesário
Luciane D Avila de Jesus Secretário
Seção 232 Lenice Gheno Boero Presidente de mesa
Nina Rose Loss 1º Mesário
Tatiana Mara Sanches 2º Mesário
Jociani Pasini Secretário
Seção 233 Susette Ines Bortolon Malise Presidente de mesa
Cristina Bramante Ramos 1º Mesário
Susan Danielle Otte 2º Mesário
Seção 234 Jessica Paulini Bertelli Presidente de mesa
Siberi de Souza 1º Mesário
Cindy Soares Viana 2º Mesário
Gilmara de Moraes Heusser Secretário
Seção 301 Danielle Martins Vaz Presidente de mesa
Helmut Van Well 1º Mesário
Marcelo Julio de Oliveira 2º Mesário
Monalise Regina Wenclevski Secretário
Seção 309 Jamile Severo Said Presidente de mesa
Jamile Faccio Demoliner 1º Mesário
Paulo Roberto Boos Amorim 2º Mesário
Seção 317 Antonio Nicolau Cezar da Rocha Presidente de mesa
Iracema de Araujo Bertuol 1º Mesário
Gerusa Tatiana Siegel 2º Mesário
Cristina Berte Secretário
Seção 327 Lourdes Vechane Araujo Saraiva Presidente de mesa
Fernando dos Reis Pereira 1º Mesário
Tatiana Dutra de Vargas 2º Mesário
Aparecida de Lourdes Camargo Secretário
Seção 337 Karla Rosani Coelho Scur Presidente de mesa
Marielle Reis Motta 1º Mesário
Francine Mirian Schulz Gomes 2º Mesário
Luana Dognini Secretário
Seção 348 Karen Cioni Joven Rita Presidente de mesa
Amanda Cecilia Emigdio Nazarini 1º Mesário
Ildefonso Miers Correa 2º Mesário
Katia Fiad Mendes Secretário
Seção 354 Marcelo Maluche Presidente de mesa
Gabriel Luiz Gonçalves 1º Mesário
Rafael Escobar de Oliveira 2º Mesário
Marcia Sissi Reguse Secretário
Seção 379 Rubiane Rita Gamba Presidente de mesa
Miliana Linhares de Lima 1º Mesário
Paulo Cesar Valbueno de Godoy 2º Mesário
Debora Cristina da Mota Gazzoni Secretário
Seção 505 (MRJ) Jonathan Braescher de Moura Presidente de mesa
Liane Maria Gheno 1º Mesário
Pamela Rafaela Pereira Schmitz 2º Mesário
Daiane de Nantes Antunes Secretário
Seção Jaqueline Herta Knoll Campos Delegado de Prédio
Beatriz Melo de Matos Auxiliar de Secretaria
Centro Educacional Municipal do Estaleiro Dona Lila
Avenida Vereador Domingos Fonseca, S/N
Seção 235 Maurino Adriano Vieira Junior Presidente de mesa
Josafat de Padua Pereira 1º Mesário
Edna Floriza Araujo 2º Mesário
Vanessa Cruz da Silva Secretário
Seção Lia Mara Capponi Debortoli Delegado de Prédio
Centro Educacional Municipal Giovania de Almeida
Rua Higino João Pio, 324
Seção 236 Leila Regina Gervasi Aguiar Presidente de mesa
Patricia Amancio Rodrigues 1º Mesário
Joao Renato Goncalves da Silva 2º Mesário
Sandra Chiafitela de Simas Secretário
Seção Regina Maria da Silva Delduque Delegado de Prédio
Centro Educacional Municipal Taquaras
Rodovia Rodesindo Pavan, N. 1048
Seção 269 Regina Celia Vieira Galdino Presidente de mesa
Jeane Maria Virtuoso 1º Mesário
Cristiane Aparecida Pereira 2º Mesário
Andreia Daaiana Oss Emer Secretário
Seção Claudia Marisene Prestes de Oliveira Delegado de Prédio
Escola de Educação Básica Professora Francisca Alves Gevaerd
Rua Nagib Correia, 55, Esquina Com A Rua Hermógenes de Assis Feijó
Seção 283 Vanderleia Aparecida Batista Presidente de mesa
Tatyane de Oliveira Barbosa Vargas 1º Mesário
Carme Maria Ramos 2º Mesário
Neide Correa Santos Secretário
Seção 284 Arilton Cesar Damazio Presidente de mesa
Suelen da Silva 1º Mesário
Stella Raysa Leobas Couto 2º Mesário
Daniela dos Santos Simon Secretário
Seção 285 Elaisa Aparecida do Rosario Santos Presidente de mesa
Jonatas Roberto Vieira 1º Mesário
Maria Dolores da Silva 2º Mesário
Raquel Ramos de Souza Secretário
Seção 286 Tania Regina da Silva Santos Presidente de mesa
Evanilde Aparecida Schneider 1º Mesário
Juliani Santana Santos de Oliveira 2º Mesário
Marison Coutinho Secretário
Seção 287 Magna Mara da Silva Presidente de mesa
Ana Paula Martins 1º Mesário
Emerson Tiago Sousa Silva 2º Mesário
Marcia Aparecida Santos Secretário
Seção 288 Ricardo Nascimento Vieira Presidente de mesa
Patricia Ramos 1º Mesário
Daniela Zeferino da Silva 2º Mesário
Luciane Biesek Secretário
Seção 289 Marilu Correa Presidente de mesa
Daniela Betanin 1º Mesário
Maria Fermina Miguel de Liz 2º Mesário
Angelica Amorim Secretário
Seção 290 Marcia Maria Santos Boeira Presidente de mesa
Patricia Aparecida Gomes Boeira 1º Mesário
Eronice Terezinha Rosa Victor 2º Mesário
Luis Carlos Ribeiro de Matias Secretário
Seção 291 Lenise Soares dos Santos Presidente de mesa
Roseli de Fatima Celusniak 1º Mesário
Eduardo Henrique dos Santos 2º Mesário
Liomar de Souza Secretário
Seção 302 Silmara Galvao Barao Presidente de mesa
Katiara Garcia do Nascimento 1º Mesário
Amanda Estuqui Diaz Velasquez 2º Mesário
Simone Rodrigues Secretário
Seção 328 Cristian David Bergo de Freitas Presidente de mesa
Denise Lopes Duarte 1º Mesário
Vanderley Machado 2º Mesário
Ana Maria Abreu Secretário
Seção Giovana Gomes Haider Delegado de Prédio
Thiago Azambuja da Silva Auxiliar de Secretaria
Centro Educacional Municipal Vereador Santa
Rua 2450, N. 420
Seção 311 Ana Paula Passos da Silva Presidente de mesa
Luiza Bader 1º Mesário
Carla Costa Gonçalves 2º Mesário
Leonardo Cavalheiro Croda Secretário
Seção 315 Milena Leticia Anesi Presidente de mesa
Bruna Midori Kitamura 1º Mesário
Aurea Abelardo da Silva Kohler 2º Mesário
Adriana Aparecida Batista de Moraes Secretário
Seção 319 Igor Herkert de Castro Presidente de mesa
Ana Claudia de Salles da Silva 1º Mesário
Paula Jaeger de Freitas 2º Mesário
Oneide Capua da Cruz Secretário
Seção 325 Wesley Wurzel Presidente de mesa
Luciane da Costa 1º Mesário
Sheree Barros da Silva 2º Mesário
Josiane Vitor da Silva Secretário
Seção 329 Leonardi Lourdes Welter Presidente de mesa
Alexandra Sena Vieira 1º Mesário
Marisa Andrade 2º Mesário
Silvia Cristina Deluca Secretário
Seção 331 Marines Rosane Mistura Presidente de mesa
Celia Aparecida de Morais 1º Mesário
Carla Mazon 2º Mesário
Carlene Lopes dos Santos Ferreira Secretário
Seção 334 Daniele Maldaner Koche Presidente de mesa
Dulce Maria Zanin Rebelatto 1º Mesário
Kurt Hoffmann 2º Mesário
Suzana Leonardi Secretário
Seção 338 Valdineia Aparecida Corrêa Morais Presidente de mesa
Fernanda Lado Vieira 1º Mesário
Agueda Maurilio Teixeira 2º Mesário
Emanuela Cristina Cazzanelli Secretário
Seção 352 Ethianne de Fatima Gordim Haskel Presidente de mesa
Sandra Maria Morandi 1º Mesário
Cesar Fernando Soares de Lucena Júnior Secretário
Seção 355 Kelli Cristina Batista Presidente de mesa
Sinval Junior da Silva Leal 1º Mesário
Deize Michele Rockenbach Friedrich 2º Mesário
Lucas Fontoura Braun Secretário
Seção 358 Renata Rodrigues Farias Pires Presidente de mesa
Luciana Vanessa Vier 1º Mesário
Maria Eliete da Silva 2º Mesário
Diana Ines Savegnago Secretário
Seção 359 Adriano Becker Presidente de mesa
Sabrina Rosa Drews 1º Mesário
Rita de Cassia Castro Duarte 2º Mesário
Juarez Rezende Araujo Secretário
Seção 361 Soraya Jazar Rodrigues Presidente de mesa
Laryssa Fabyana Bertulino 1º Mesário
Raissa Nunes 2º Mesário
Luiza Kasmirczak Secretário
Seção 364 Jandira Colsani Presidente de mesa
Elaine Vasconcelos Ghiraldi 1º Mesário
Carolina Dias 2º Mesário
Luiz Augusto Cassol Secretário
Seção 368 Guilherme Luis Hartmann Presidente de mesa
Rosenei Mezavilla do Amaral 1º Mesário
Paulo Roberto Rodrigues 2º Mesário
Luiz Eduardo Goldfeder Reinecke Secretário
Seção 371 Andreia Cristina Herrmann Pedrotti Presidente de mesa
Maria Rosemar Nau 1º Mesário
Alessandra da Rocha Duran 2º Mesário
Omar Moutinho Samir Hachem Secretário
Seção 374 Ivani Glaci Drachenberg Presidente de mesa
Teresilda Raulino 1º Mesário
Nancy Morona Valenzuela 2º Mesário
Irene Bataiola Torres Secretário
Seção 376 Carlos Barbosa Fontes Neto Presidente de mesa
Flaviano Luiz dos Santos 1º Mesário
Camila Girardi Neumann 2º Mesário
Julia Horvath Secretário
Seção 383 Jesael Eckert Presidente de mesa
Marili Valentini 1º Mesário
Jocélia Lima Puchpon Gomes 2º Mesário
Jose Wilson Pereira de Oliveira Secretário
Seção 387 Adiles Aparecida Rodrigues Presidente de mesa
Ana Paula Barnaske 1º Mesário
Edna Maria de Oliveira Carvalho 2º Mesário
Joana Garcia Morelli Secretário
Seção 392 Aline Santos Largura Presidente de mesa
Fernanda Ascari Alberton Fronza 1º Mesário
Aycha Savegnago El Joabah 2º Mesário
Tanyara Lilian Grein Secretário
Seção 506 (MRJ) Rubia Chassot de Almeida Presidente de mesa
Raquel Luiza Zander 1º Mesário
Suzana Rodrigues Coelho 2º Mesário
Marina Tafarel Bigarella Secretário
João Emanoel Zavaski 2º Secretário
Seção Maria Eligia Macedo Delegado de Prédio
Rejane Christine de Barros Palma Auxiliar de Secretaria
Centro Educacional Municipal Dona Lili
R. Fermínio Taveira Cruz, N. 219
Seção 353 Karina Santana de Souza Presidente de mesa
Odete Wilhelm Michels 1º Mesário
Vanessa Modolo da Silva 2º Mesário
Elisabeth Carolina Secretário
Seção 366 Maria Marcia Nogueira Padua Presidente de mesa
Gessica Natalia Triverio 1º Mesário
Ana Paula de Souza 2º Mesário
Simone Aparecida Pinto Alves Secretário
Seção 384 Elisiane Vanzan Presidente de mesa
Joziane Gulak 1º Mesário
Joelcio Domingues Diniz 2º Mesário
Viviane Stecanella de Oliveira Secretário
Seção Suzete Regina Reinert da Silva Delegado de Prédio
Faculdade Avantis
Avenida Marginal
Seção 390 Suriane Latini Presidente de mesa
Carmem Lucia de Souza Trombim 1º Mesário
Beatriz Rodrigues da Silva 2º Mesário
Lisiani de Fatima Xavier de Souza Lima Secretário
Seção Karen Garrido Pereira da Silva Delegado de Prédio
Colégio Liceu Catarinense
Rua 3.020, 167
Seção 393 Juliana Meurer Knop Presidente de mesa
Maria de Fatima Galvao 1º Mesário
Debora Zomer Gomes Veber 2º Mesário
Arthur Garrido Secretário
Seção Giancarlo Donato Rauci Delegado de Prédio
Teatro Municipal Bruno Nitz
Rua 300, N. 50
Seção 508 (MRJ) Isadora Isis do Carmo Cabral Presidente de mesa
Patricia Buechler Pontes 1º Mesário
Patricia Hamerski Madeira 2º Mesário
Julia Gheler Mafessoni Secretário
Helena Effting 2º Secretário
Seção Anelise Dutra Prestes Delegado de Prédio
Osvaldo Florentino Auxiliar de Secretaria
Seção 509 (MRJ) Marcelo Vernuncio Pontes Presidente de mesa
Giovana Debora Stoll 1º Mesário
Rafael Antonio Mafra 2º Mesário
Cristiano Cataldi Secretário
Junta Apuradora
-
Seção Junta 1 Turma 1 Lucena Dalcanalle Varela Suplente de Turma
Marcia Cristina Kosai Fischer Escrutinador
Raquel Gardini de Medeiros Escrutinador
Gilberto Guenther Vargas Secretário de Turma
056ª Zona Eleitoral - Balneário Camboriú
Rua 2850, N. 470, Ed. San Salvatore
Seção Alice Alexandra Brandão Nascimento Auxiliar de Secretaria
Eliane Schneider Griz Auxiliar de Secretaria
Giovana Beatriz Riehs Lucaora Auxiliar de Secretaria
Pedro Francisco Foresti Neto Auxiliar de Secretaria
Vinicius Scheidt da Rosa Auxiliar de Secretaria
Antonio Carlos Mafra Auxiliar de Serviços Eleitorais
Barbara Batista Auxiliar de Serviços Eleitorais
Bruna Gabriela Boita Auxiliar de Serviços Eleitorais
Carla Pistore Lazzarotto Auxiliar de Serviços Eleitorais
Charles Silveira E Silva Auxiliar de Serviços Eleitorais
Chelsea Almeida Silveira Auxiliar de Serviços Eleitorais
Christielen Pessoa Brito Auxiliar de Serviços Eleitorais
Edney Sari Auxiliar de Serviços Eleitorais
João Leonardo Nunes Auxiliar de Serviços Eleitorais
Karina Brandl Silvestre Auxiliar de Serviços Eleitorais
Karina Ruthes Auxiliar de Serviços Eleitorais
Lidiany de Alencar Auxiliar de Serviços Eleitorais
Marizete Lucia Macaneiro Auxiliar de Serviços Eleitorais
Mauricio Jose Hostin Auxiliar de Serviços Eleitorais
Michele Polese Fontes Auxiliar de Serviços Eleitorais
Mirela Emilia Camara Bulegon Auxiliar de Serviços Eleitorais
Priscila Pessoa Vojciekovski Auxiliar de Serviços Eleitorais
Ricardo Pedrassani Auxiliar de Serviços Eleitorais
Samira Henke Auxiliar de Serviços Eleitorais
Silvio Veiga da Luz Auxiliar de Serviços Eleitorais
Aldo Rolim de Moura Junior Motorista
David Vinsi Motorista
Evaristo Matheussi Motorista
Francisco Chagas Carvalho Motorista
Ivo Cargnelutti Motorista
Jaime Antunes da Silva Motorista
Jeferson Luis Bonifacio Motorista
Jorge Ivan Junges Motorista
Luiz Carlos Junges Motorista
Luiz Silveira de Avila Motorista
Marcos Correa Motorista
Maurino Adriano Vieira Motorista
Ricardo Rocha Gomes Motorista
Rogerio Alves dos Santos Motorista
Sergio Alves Cabral Motorista