Brasão

Tribunal Regional Eleitoral - SC

Presidência

Direção Geral

Secretaria Judiciária

PORTARIA DG N. 347, DE 23 DE NOVEMBRO DE 2016.

Designa os servidores que integrarão a equipe de apoio da Comissão de Cerimonial e Eventos (CCE), nos termos do art. 8º da Portaria P n. 301, de 10 de novembro de 2016.

O Diretor-Geral da Secretaria do Tribunal Regional Eleitoral de Santa Catarina, no uso das atribuições que lhe são conferidas pelo art. 36, incisos I e XXVIII do Regulamento Interno da Estrutura Orgânica deste Tribunal (Resolução TRESC n. 7930, de 9.12.2015),

R E S O L V E:

Art. 1º Esta Portaria dispõe sobre a designação dos servidores que integrarão a equipe de apoio da Comissão de Cerimonial e Eventos (CCE), nos termos do art. 8º da Portaria P n. 301, de 10 de novembro de 2016.

Art. 2º Integram a equipe de apoio da CCE os seguintes servidores: (Revogado tacitamente pela Portaria DG n. 221/2021)

*Observação: Tabela com a nominata (revogada) deslocada para após as informações sobre a publicação desta normativa.

*Conforme a Portaria DG n. 221/2021: “Art. 1º Alterar a Portaria DG n. 347, de 23 de novembro de 2016, alterada pela Portaria DG n. 72/2017, que designou servidores para comporem a equipe de apoio da Comissão de Cerimonial e Eventos - CCE, de forma a constar a composição relacionada no Anexo desta Portaria.”

Art. 3º A coordenação da equipe de apoio ficará sob a responsabilidade do servidor Anderson Cardoso Rubin, lotado na Assessoria da Comunicação Social deste Tribunal (ASCOM). (Revogado tacitamente pela Portaria DG n. 72/2017)

*Conforme a Portaria DG n. 72/2017: “Art. 2º A coordenação da equipe de apoio ficará sob a responsabilidade do servidor Olavo Queiroz Neto.” (Revogado tacitamente pela Portaria DG n. 221/2021)

*Conforme a Portaria DG n. 221/2021: “Art. 2º A coordenação da equipe de apoio ficará sob a responsabilidade da servidora Monique Pítsica Tambosi.”

Parágrafo único. Compete ao coordenador da equipe de apoio, com o auxílio dos servidores indicados no artigo anterior, a execução das atividades descritas no art. 9º da Portaria P n. 301, de 10 de novembro de 2016.

Art. 5º Esta Portaria entra em vigor na data da sua publicação no Boletim Interno do Tribunal Regional Eleitoral de Santa Catarina.

*Não consta o art. 4º na numeração original da norma.

Publique-se e cumpra-se.

Secretaria do Tribunal Regional Eleitoral de Santa Catarina, em Florianópolis, 23 de novembro de 2016.

Sérgio Manoel Martins, Diretor-Geral

Este texto não substitui o publicado no BITRESC de 29.11.2016.

*Observação: Ver Anexo da Portaria DG n. 221/2021, com a nominata de servidores vigente.

*Observação: Tabela do revogado art. 2º:

SERVIDORES

LOTAÇÃO

Adolfo Luiz Poluceno Possamai

Gab-SCRE

Almir Lopes da Silva

SPEC/CREJUD

Ana Cristina Salles Valente

SPARSP/CAP/SJ

Ana Cristina Zancan

Gustavo Heinz Schmidt Wiggers (alterado pela Portaria DG n. 72/2017)

SECP/SCIA

Anderson Cardoso Rubin (excluído pela Portaria DG n. 72/2017)

ASCOM

André Salvador Bordin

SPSAIP/CPL/SGP

Andréa Bernadete Tobias Granja

Saúde/CP/SGP

Andréia Ramos dos Santos

Gab-P/PRES

Ângela Paula Taffarel Souto Mayor

SAPE/CRIP/SJ

Beatriz Bertoncini Ungaretti

ASCOM

Beatriz Prudêncio Soares

SDO/CDO/SGP

Betina Isabel Duarte

Gab-SGP

Carine Paula Petry

SCAD/CAP/SJ

Caroline Alves do Nascimento

AJP1/PRES

Cláudia Mazzali Jorge de Souza Kresch

SCAD/CAP/SJ

Cristina Lempek Martins

Kamile Bianca Rensi Schacht (alterado pela Portaria DG n. 72/2017)

SDO/CDO/SGP

Cynthia Buzzarello Haase

SAP/CRIP/SJ

Daiana Paula Souza de Morais

SL/CPL/SGP

Daniela Mara Zacchi Campos

SL/CPL/SGP

Eraldo Luís Bubniak

ASDG2/DG

Felícia Taulois Pereira

SAAGAAA/SCIA

Fernanda Letícia da Silveira Gonçalves

SS/CP/SGP

Flávio Lanza

SOCE/CRECAD/CRE

Gabriel Parmeggiani Costa

SADM/CIS/SAO

Gabriela de Souza Guedes

SECES/SCIA

Helaine Sperandio da Silva

Gab-STI

Isabella Bertoncini

EJESC

José Alberto Moraes

SPARSP/CAP/SJ

José Luiz de David Vargas

EJESC

Josiani Regina Rosa

SS/CP/SGP

Juliana Felipe Bartras

ASDG1/DG

Juliana Tavares Martins

EJESC

Kelly Rosana Yassuda

SST/CIS/SAO

Klesiane Schmitt Pauli

SEREF/CP/SGP

Kris Nereid Ferreira Lima

SOCE/CRECAD/SCRE

Luciana Ferreira

SADM/CIS/SAO

Lucimara Bianchi

SAAGAAA/SCIA

Márcia Maria Vargas Rojas Bonoldi

GAB/SGP

Marcio Carneiro Leite da Costa

SL/CPL/SGP

Maria Gabriela Mendes de Souza

SCAD/CAP/SJ

Monique Pítsica

Gab-SJ

Nádia Issa Musse

SPPAT/COFIC/SAO

Olavo Queiroz Neto

Gab-SCRE

Palmyra Farinazzo Reis Repette

SEA/CIS/SAO

Renata Soraya da Silveira Platzer

SPAPCB/CPL/SGP

Renato de Carvalho Ayres

EJESC

Rita de Cássia Garcia Lima da Cruz

SGC/CCM/SAO

Roberto André Raupp

SL/CPL/SGP

Samuel Borner

EJESC

Sandra Buth Zanon

AS/CGI/SJ

Simone Resquetti Tarifa dos Santos

SICON/CCM/SAO

Synara Corrêa Negrão de Paula

SPARSP/CAP/SJ