Composição do Pleno

JUÍZES EFETIVOS PRIMEIRO
BIÊNIO
SEGUNDO
BIÊNIO
ÓRGÃO JULGADOR PJE
NOME CLASSE INÍCIO TÉRMINO INÍCIO TÉRMINO
Jaime Ramos Desembargador 05/06/2019 04/06/2021 Presidente
Fernando Carioni Desembargador 11/03/2020 10/03/2022 Vice-Presidente e Corregedor
Wilson Pereira Junior Jurista 28/11/2016 27/11/2018 28/11/2018 27/11/2020 Jurista 2
Vitoraldo Bridi Juiz de Direito 11/06/2018 10/06/2020 Juiz de Direito 2
Jaime Pedro Bunn Juiz de Direito 14/11/2018 13/11/2020 Juiz de Direito 1
Celso Kipper Juiz Federal 21/01/2019 20/01/2021 Juiz Federal
Rodrigo Fernandes Jurista 05/12/2019 04/12/2021 Jurista 1
JUÍZES SUBSTITUTOS PRIMEIRO
BIÊNIO
SEGUNDO
BIÊNIO
ÓRGÃO JULGADOR PJE
NOME CLASSE INÍCIO TÉRMINO INÍCIO TÉRMINO
Carlos Alberto Civinski Desembargador 17/09/2019 16/09/2021
Luís Francisco Delpizzo Miranda Juiz de Direito 03/12/2018 02/12/2020
Osmar Mohr Juiz de Direito 03/04/2019 02/04/2021
Karula Genoveva Batista Trentin Lara Corrêa Jurista 20/11/2019 19/11/2021
Renato Boabaid Jurista 29/01/2020 28/01/2022
Paulo Afonso Brum Vaz Juiz Federal 06/02/2020 05/02/2022

Representantes do Ministério Público (Procurador Regional Eleitoral):

  • Andre Stefani Bertuol (Efetivo): de 1º/10/2019 a 30/09/2021
  • Roger Fabre (Substituto): de 1º/10/2019 a 30/09/2021
  • Roger Fabre - Ofício Regional Eleitoral Adjunto
  • Marcelo da Mota - Ofício de Fiscalização Partidária e Patrimônio Público Eleitoral
  • Daniel Ricken - Ofício de Contencioso Eleitoral
  • Marcelo da Mota, Roger Fabre e Daniel Ricken - Ofício de Revisão Eleitoral